Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Северсталь" построит в Саратовской области металлургический комплекс за $500 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

ОАО "Северсталь" планирует построить металлургический комплекс в Саратовской области, где будет производиться сортовая металлопродукция для нужд строительной отрасли, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение министерства инвестиционной политики региона.

"Северсталь" построит в Саратовской области металлургический комплекс за $500 млн


Объем планируемых инвестиций составляет 500 млн долларов. Уже к 2010 году завод должен выпускать 1 млн тонн продукции в год.


Подписание соглашения о реализации данного инвестиционного проекта между правительством Саратовской области и компанией "Северсталь" состоится 18 июля, говорится в сообщении.


Завод планируется построить по современным технологиям, он будет использовать в качестве сырья металлолом, что позволит исключить первый, "черный", передел и практически сведет к нулю экологическую нагрузку на окружающую среду, сообщается в пресс-релизе.


Министерство также сообщает, что по предложению министра инвестиционной политики области Александра Жандарова 25 июля на совете по инвестициям при губернаторе Саратовской области компания "Северсталь" представит свой проект.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter