Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шойгу: количество погибших за сутки выросло из-за Рождества и корпоративов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Количество погибших россиян за последние сутки увеличилось в три раза в связи с празднованием католического Рождества и корпоративными вечеринками, сообщил журналистам глава МЧС Сергей Шойгу.

Шойгу: количество погибших за сутки выросло из-за Рождества и корпоративов


"За последние сутки в связи с празднованием католического Рождества и корпоративными вечеринками количество погибших уже увеличилось на 30%, и это только начало", — предупредил министр. Он призвал всех россиян быть внимательнее и соблюдать меры безопасности. Шойгу также порекомендовал гражданам быть аккуратнее при использовании пиротехнических изделий, и напомнил о проходящих сейчас совместных с МВД РФ проверках организаций, торгующих пиротехникой. "Мы проверяем, чтобы товар был сертифицирован, на каждые изделия была инструкция", — отметил Шойгу.

По его словам, ежегодно в результате неправильного использования пиротехники получают серьезные травмы десятки человек. "Только в Москве в прошлом году 17 человек остались без глаз", — подчеркнул министр. "Давайте будем заботиться о своей жизни и жизни близких. Мы готовы к реагированию, но мы не можем поставить у каждой петарды и салюта инструктора, который объяснит, как их применять, и пожарную машину", — подчеркнул глава МЧС, передает ПРАЙМ-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году