Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шведский Electrolux покидает Лондонскую биржу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Всемирно известный шведский производитель бытовой электротехники Electrolux AB намерен подать заявку на исключение своих акций из списка ценных бумаг, торгующихся на Лондонской бирже (LSE), говорится в пресс-релизе компании.

Шведский Electrolux покидает Лондонскую биржу


По словам руководства компании, размещение ценных бумаг на фондовой площадке Лондона, где они торговались с 1928 года, потеряло свою актуальность в связи с постепенным процессом дерегулирования рынков капитала и расширения функций шведской биржи.

"Листинг на Лондонской бирже был частью нашей стратегии и имел целью увеличение доли участия иностранного капитала в Electrolux. Тем не менее, листинг более не выглядит привлекательным в связи с дерегуляцией международных рынков капитала и увеличением доли иностранного владения акциями на бирже OMX Nasdaq в Стокгольме", - сообщается в пресс-релизе.

Также, комментируя причины принятого решения, представители компании в пресс-релизе отметили, что в последнее время торги акциями Electrolux на фондовой площадке британской столицы были ограничены.

Согласно предоставленной в пресс-релизе информации, ожидается, что исключение ценных бумаг шведского производителя бытовой электротехники будет завершено в первом квартале 2010 года, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter