Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Швейцарские страховщики предупреждают об увеличении числа мошенничеств

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Число мошенничеств в страховой сфере в мире увеличится более чем вдвое в 2009 году на фоне рецессии, говорится в прогнозе швейцарского страховщика Zurich Financial Services AG.

Швейцарские страховщики предупреждают об увеличении числа мошенничеств

Рост числа страховых мошенничеств в мире может достигнуть 128% по сравнению с текущим уровнем, говорит представитель компании Кристиан Оратор.

Аналогичное повышение было зафиксировано Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в США во время краха интернет-компаний в 2002-2003 годах. К.Оратор отказался назвать точное число случаев мошенничества, уже выявленных Zurich Financial. Прибыли страховщиков по всему миру сократились с начала финансового кризиса в 2007 году на $243 млрд из-за списания кредитных и инвестиционных потерь.

По данным Ассоциации британских страховщиков (ABI), в Великобритании расходы, связанные со случаями мошенничества, которые не были предотвращены, увеличились в прошлом году на 24% - до 1,9 млрд фунтов стерлингов ($3,1 млрд) с 1,6 млрд фунтов в 2006 году. Страховщики сейчас выявляют больше мошенничеств, чем прежде, сообщает Финмаркет со ссылкой на ABI. Например, в прошлом году в Великобритании были выявлены мошенничества в страховой сфере на общую сумму 730 млн фунтов стерлингов, что на 30% превысило уровень 2007 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter