Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Siemens будет разрабатывать трамваи для Москвы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Германская Siemens AG и ГУП "Мосгортранс" подписали протокол о намерениях по разработке и производству трамваев для нужд Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение германского концерна.

Siemens будет разрабатывать трамваи для Москвы

Документ стал продолжением ранее подписанного протокола о сотрудничестве и партнерстве между правительством Москвы и Siemens.

"Сегодняшнее событие стало новым важным шагом в развитии нашего сотрудничества с правительством Москвы. Город нуждается в современных трамваях, и мы уверены в том, что взаимодействие между компаниями Siemens и "Мосгортранс" поможет решить эту проблему", - заявил руководитель подразделения "Городской транспорт" департамента "Транспортная техника" Siemens Густель-Бернхард Фридель.

Протокол подтверждает намерение сторон осуществлять проекты, направленные на создание и внедрение в Москве низкопольных трамваев.

Всообщении отмечается, чтотакже был подписан меморандум о взаимопонимании между правительством Москвы и департаментом "Производство энергии" Siemens.

Концерн Siemens, созданный 159 лет назад, в настоящее время действует в таких областях как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году оборот концерна превысил 87,3 млрд евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила 3,1 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина