Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Следователь ГУВД по МО вымогала взятку в $900 тыс.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника 3 отделения 4 отдела следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Московской области Эммы Новиковой.

Следователь ГУВД по МО вымогала взятку в $900 тыс.

Она подозревается в получении крупной взятки.

По данным следствия, Новикова в силу своей должности обладала информацией о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, следует из сообщения прокуратуры. За содействие и принятие положительных решений по ряду вопросов, возникающих в рамках расследования уголовного дела, она потребовала от жены одного из обвиняемых деньги в размере $400 тыс. C середины января по март этого года злоумышленница частями получила требуемую сумму.

В начале апреля Новикова потребовала от жены обвиняемого еще $500 тыс. за изменение ему меры пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы. Вечером 22 апреля после получения требуемой суммы в помещении одного из кафе-баров, расположенного на улице Нижняя Масловка (посмотреть на карте)в Москве, Новикова была задержана.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter