Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сочинская Олимпиада не получит бюджетных денег до 2011 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Доме Правительства РФ завершилось заседание Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи- 2014» под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

Сочинская Олимпиада не получит бюджетных денег до 2011 года

Основными темами повестки дня стали результаты визита Координационной комиссии МОК, вопросы финансирования мероприятий по проведению XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр, а также реализация экологической стратегии «Сочи 2014». 

«Эффективная работа Оргкомитета по реализации  партнерских и коммерческих программ позволит организации перейти на самофинансирование в 2009-2010 годах и перенести использование гарантированных государственных субсидий на более поздний период. На сегодняшний день мы полностью выполняем взятые на себя обещания по обеспечению финансирования Игр. Всего Оргкомитет должен обеспечить около 80% средств на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр за счет привлечения внебюджетных источников. С января 2009 года по настоящее время Оргкомитетом в результате реализации маркетинговой программы заключены договоры на сумму более $ 500 млн. Об этом рассказал президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, уточняется в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась