Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники столичной клиники подозреваются в в некачественном проведении абортов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Столичные следователи подозревают сотрудников клиники "Медклиник" на Дмитровском шоссе в Москве в проведении некачественных операций по искусственному прерыванию беременности, принесших вред здоровью пациенток, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Сотрудники столичной клиники подозреваются в в некачественном проведении абортов


Предварительное следствие установило, что в ООО "Медклиник", оказывающем медицинские услуги, в том числе в сфере гинекологии, были проведены две операции по прерыванию беременности, после которых пациентки в тяжелом состоянии были доставлены в городские больницы на стационарное лечение.

"В ходе обыска, проведенного в клинике, установлено, что организация оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья женщин", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter