Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники ТагАЗа добиваются выплаты долгов по зарплате через суд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Ростовской области сотрудники автомобильного завода "Тагаз" добиваются выплаты долгов по заработной плате через суд.

Сотрудники ТагАЗа добиваются выплаты долгов по зарплате через суд

Руководство предприятия пытается оказать давление на активистов профсоюзов и рабочих, чтобы те отказались от  акций протеста, в частности, забастовок, сообщает корреспондент Радио Свобода.

В городской суд уже обратились несколько десятков рабочих Таганрогского автомобильного завода. Все они требуют от своего предприятия выплатить заработную плату за февраль и март текущего года, а также компенсировать моральный вред. Как сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников завода Сергей Брызгалов, уже вынесено первое судебное решение, которое подтвердило законность требований рабочих. И назначено следующее судебное заседание, на котором будут рассмотрены аналогичные иски.

А тем временем в городской суд от сотрудников ТагАЗа продолжают поступать новые иски с подобными требованиями.По словам представителя профсоюзов, сейчас зарплату не платят никому. Январскую же выплатили в начале апреля, а за февраль и март - пока ещё нет. С начала года завод уже дважды приостанавливал производство. Руководство предприятия объясняет ситуацию причинами, вызванными мировым экономическим кризисом, и обещает в скором времени погасить все долги по заработной плате.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter