Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Справедливая Россия" подаст апелляцию к президенту РФ в связи с ситуацией с выборами

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Фракция "Справедливая Россия" намерена напрямую апеллировать к президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с ситуацией с выборами 11 октября, с итогами которых справороссы не согласны.

"Справедливая Россия" подаст апелляцию к президенту РФ в связи с ситуацией с выборами

Депутаты готовят обращение к главе государства с предложениями о реформе избирательного законодательства и изменении практики проведения избирательных кампаний, сообщил лидер фракции Николай Левичев.

Он заявил, что парламентское большинство в лице фракции "Единая Россия" блокирует обсуждение в парламенте итогов голосования. "Пусть фракция большинства, которая не желает никого слушать, работает самостоятельно и берет на себя всю полноту ответственности за то, что происходит в Думе. Мы не признаем итоги выборов в Астрахани, не признаем результаты выборов в Москве, у нас масса фактов по ряду участков", - заявил он.

По словам Левичева, партия "Справедливая Россия" собиралась идти в правовом поле в соответствии с законом - в прокуратуру, судебные органы с фактами и цифрами. "Но то, что произошло в зале, подтолкнуло нас к солидарности с оппозиционными фракциями. Мы не согласны с тем, что ведущий на пленарном заседании закрывает рот парламентариям и не дает им высказаться", - заметил он. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter