Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Срок действия проездных метро с нового года увеличится

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Проездные билеты московского метро на одну и две поездки с 1 января 2008 года будут действовать на два дня дольше - пять дней, сообщил источник в городской администрации.

Срок действия проездных метро с нового года увеличится


"С нового года срок действия проездного билета на метро на одну и две поездки составит пять дней, включая день продажи, вместо трех дней, которые есть сейчас", - пояснил собеседник агентства.

По его информации, проездные билеты на 5, 10, 20 и 60 поездок также будут действовать дольше - срок их действия, включая день продажи, также составит 45 дней.
Сотрудник мэрии добавил, что срок действия проездных билетов, предназначенных для провоза багажа, также увеличится с трех до пяти дней.

Он пояснил, что увеличение срока действия проездных билетов на Московском метрополитене связано с повышением качества культуры и обслуживания пассажиров, а также совершенствованием автоматизированной системы оплаты проезда в столичной подземке.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2008 года стоимость одной поездки в Московском метрополитене подорожает на 2 рубля и составит 19 рублей.
Две поездки обойдутся пассажирам в 38 рублей, пять поездок - в 84 рубля, 10 поездок - в 155 рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter