Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США предупредили банкиров из РФ о рисках сотрудничества с КНДР

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Представитель Службы противодействия финансированию терроризма и финансовым преступлениям казначейства США Дэниел Глейзер представил во вторник в Москве рекомендации, разработанные американской стороной в отношении КНДР в дополнение к существующему общему руководству для финансовых институтов США по предупреждению финансирования терроризма и иной преступной деятельности.

США предупредили банкиров из РФ о рисках сотрудничества с КНДР


"Американский представитель подчеркнул, что главной задачей встречи является предупреждение частных коммерческих банков о существенных рисках, которые они принимают на себя при вступлении в контакт с северокорейскими банками", - сообщила пресс-служба Ассоциации российских банков (АРБ), глава которой Гарегин Тосунян принимал участие во встрече с американцами.

Президент АРБ отметил, что Ассоциация разделяет озабоченность гостей в части, затрагивающей проблему рисков, и пообещал довести полученную информацию до членов Ассоциации. Стороны договорились о продолжении рабочих контактов по вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter