Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ставки по вкладу "Срочный" "Банка 24.ру" в рублях достигают 20,5% годовых

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ставки по вкладу "Срочный" "Банка 24.ру" в рублях достигают 20,5% годовых на 360 дней (выплата процентов в конце срока).

Ставки по вкладу "Срочный" "Банка 24.ру" в рублях достигают 20,5% годовых

Московский кредитный банк (МКБ) установил ставку 20% годовых с ежемесячным начислением процентов для пятилетнего вклада "Пенсионный" (доступен не только пенсионерам). Первый взнос в обоих банках - от 5000 руб., МКБ ограничивает сумму вклада гарантированными государством 700 000 руб., пишет сегодня газета "Ведомости". Это рекордные по щедрости предложения, говорит заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников, но его отношение к ним разное.

"Для пятилетнего вклада 20% годовых - не страшно. Это скорее маркетинговый ход: далеко не все решатся разместить средства на пять лет и выберут в банке другие сроки с более низкой ставкой", - рассуждает Мельников.

Это в чистом виде высокая ставка по вкладу, говорит он о предложении "Банка 24.ру". Но у банка есть инвестор, который его санирует (Пробизнесбанк. - "Ведомости"), и за его состояние АСВ спокойно.

"Мы готовы к разъяснению своей позиции как гражданам, так и контролирующим органам", - говорит президент МКБ Роман Авдеев.

"Это временное предложение, - рассказывает председатель совета директоров Борис Дьяконов, - банк испытал отток вкладов, и сейчас его задача - вернуть клиентов, важно предложить вкладчикам такую ставку, чтобы у не возникло желания перейти в валюту, поскольку кредитовать в валюте сейчас некого".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter