Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Стрельба в американском университете: 6 человек погибли

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Шесть человек, включая стрелявшего, погибли в результате стрельбы в Университете Северного Иллинойса (город ДеКалб, штат Иллинойс), сообщил на пресс-конференции президент университета Джон Питерс.

Стрельба в американском университете: 6 человек погибли


По его словам, среди погибших - четыре женщины и двое мужчин. Четверо погибли на месте и двое умерли от ран в больницах.

Сообщение о том, что на кампусе находится вооруженный человек, было размещено на сайте учебного заведения в четверг в 15.20 по местному времени (00.20 пятницы мск). Далее последовало объявление об отмене всех занятий в Университете, а через полчаса появилась информация о том, что в студенческом городке была стрельба и несколько машин скорой помощи забрали 18 раненых.

По словам представителя местного медицинского центра Тересы Комитас, большинство из них ранены в голову. В критическом состоянии находятся три человека, один из которых вертолетом отправлен в другой госпиталь, восемь - в стабильном состоянии, состояние шести не вызывает опасений.

Как передает CNN со ссылкой на полицию, личность человека, открывшего огонь, уже установлена, но имя его не называется, студентом этого университета он не был. Известно, что это молодой человек 18-20 лет. Он молча открыл огонь в одной из аудиторий университета, где во время лекции находились 200 человек.

В Университете Северного Иллинойса учатся и работают порядка 25 тысяч человек. В настоящее время для студентов, преподавателей и их родственников открыта специальная телефонная линия, сообщает РИА Новости.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter