Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Структуры Дерипаски ведут переговоры о покупке корпорации «Трансстрой»

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

«Базовый элемент» ведет переговоры о покупке созданной на базе Министерства транспортного строительства СССР компании «Корпорации Трансстрой», пишет газета «Ведомости».

Структуры Дерипаски ведут переговоры о покупке корпорации «Трансстрой»

Сотрудник одного из подразделений «Трансстроя» подтвердил факт переговоров. По информации источника в столичном стройкомплексе, Дерипаска станет владельцем 50% долей группы компаний «Трансстрой». А крупный строитель, конкурирующий с «Трансстроем», говорит, что сумма сделки может составить $400 млн - именно такую цифру обсуждали топ-менеджеры корпорации.

На 6 июля намечено внеочередное собрание ее акционеров Трансстроя. Как следует из официального сообщения компании, на нем будут досрочно прекращены полномочия членов совета директоров, утвержденного совсем недавно - 27 апреля, и избран новый совет.

Заместитель директора по связям с общественностью компании «Базэл» Константин Панин не стал отрицать факта переговоров с «Трансстроем», но отказался сообщать какие-либо детали, ссылаясь на договоренности о конфиденциальности.

«Трансстрой» - одна из самых крупных строительных организаций России. Журнал Forbes поставил ее на 28-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по объему выручки за 2005 г. - $1,3 млрд. «Трансстрой» - давний партнер столичной мэрии: он был генподрядчиком строительства МКАД, построил первую в России монорельсовую дорогу, часть Лефортовского тоннеля. В работе первый участок кольцевой автодороги и морской пассажирский терминал в Санкт-Петербурге, взлетно-посадочная полоса аэропорта Геленджика и др. Важнейшими для компании объектами в отчете за IV квартал 2006 г. называются четвертое транспортное кольцо, аэропорт «Внуково», реконструкция Боровского и Киевского шоссе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter