Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд отказался принять иски Батуриной к телеканалу НТВ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению два иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она требовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анну Усачеву.

Суд отказался принять иски Батуриной к телеканалу НТВ


"Суд отказался принять гражданские иски к производству, разъяснив, что за защитой нарушенных прав истцу следует обратиться в Арбитражный суд Москвы", - сказала Усачева.

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче "Дело в кепке" из цикла "ЧП. Расследование", вышедшей в эфир 10 сентября. В частности, истец указала на недостоверность сведений о том, что Батурина якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией "Интеко" дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета.

Второй иск касался сюжета в передаче "Сегодня. Итоговая программа", вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

Три центральных телеканала, контролируемых Кремлем, развернули кампанию против экс-мэра Москвы незадолго до его отставки. Сначала с компрометирующими Юрия Лужкова сюжетами выступил НТВ, затем эстафета перешла к "России" и Первому каналу. Только за 3 дня на НТВ, "России" и Первом канале вышло 6 сюжетов, дискредитирующих мэра Москвы и его жену Елену Батурину.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter