Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд признал незаконной приостановку деятельности "Очаково"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Росприроднадзора о приостановке деятельности пивзавода "Очаково", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на Минприроды РФ.

Суд признал незаконной приостановку деятельности "Очаково"

При этом Росприроднадзор неудовлетворен поспешностью Арбитражного суда города Москвы в рассмотрении иска "Очаково" к Росприроднадзору о признании незаконным решения о приостановке деятельности предприятия.

Как отметил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, ведомство намерено привлечь к процессу в качестве третьей стороны Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, экологическую милицию и природоохранную прокуратуру столицы.

Как отметил Митволь, поспешность, с которой судья Арбитражного суда Москвы Чадов пытается вовлечь Росприроднадзор в процесс, выглядит странной. По его словам, иск Росприроднадзора о приостановке деятельности "Очаково" на 90 дней не рассматривается. Встречный же иск предприятия рассматривается в авральном режиме", - отметил он.

Вместе с тем, Митволь выразил уверенность, что суд не пойдет на поводу у предприятия, по вине которого окружающей среде Москвы нанесен существенный ущерб, а проведет объективное рассмотрение по существу дела.

В настоящее время в рассмотрении иска "Очаково" к Росприроднадзору назначен перерыв, рассмотрение продолжится 1 августа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter