Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Suzuki подпишет меморандум о взаимопонимании с МЭРТ Петербурга

Архив rb.ru

Японская Suzuki Motor Co в пятницу в Санкт-Петербурге подпишет меморандум о взаимопонимании с МЭРТ и администрацией Петербурга, говорится на официальном сайте 11-го Петербургского международного экономического форума, передает "Интерфакс".

Suzuki подпишет меморандум о взаимопонимании с МЭРТ Петербурга

Ранее два источника, знакомые с планами компании, сообщили, что будет подписан пакет документов о создании собственного производства в Санкт-Петербурге. Предполагается, что будет заключено инвестсоглашение с Минэкономразвития РФ о работе в рамках режима "промышленной сборки", а также меморандум об условиях реализации проекта строительства завода между Петербургом, Suzuki и ее дистрибьютором в РФ японской Itochu Corp.

Источник сообщил, что Suzuki планирует построить в городе завод, проектная мощность которого составит 50 тыс. автомобилей в год, при этом первая очередь составит 25 тыс. машин в год. Инвестиции в строительство завода называются на уровне более $115 млн.

Завод, по словам другого источника, будет располагаться на территории промзоны "Шушары-2", между строящимися заводами GM и Toyota.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter