Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Sybarite Group: персональная выставка Дарьи Усовой «STRIKE A POSE»

Архив rb.ru

26 октября — 4 ноября 2007 г., PRADO Cafe, Славянская площадь, дом 2

Sybarite Group: персональная выставка Дарьи Усовой «STRIKE A POSE»

26 октября в PRADO Café при поддержке Parliament состоялось официальное открытие персональной выставки работ Дарьи Усовой «Strike a pose!».

Коллекция картин  Дарьи Усовой  посвящена знаменитым позам современности. Серия «Strike a pose»  отражает новый взгляд художницы на искусственность мира гламура: в коллажах автора от знаменитых идолов моды остаются лишь позы.

Уникальность стиля художницы заключается в кропотливом создании произведений искусств из крохотных  частей глянцевых журналов. Каждый коллаж из коллекции  -  это обрывки рекламных имиджей и знаменитых фотосессий, собранные воедино в новые, уникальные образы сибаритов, метросексуалов, «гламурных подонков», одновременно и превозносящие, и высмеивающие ценности современного глянцевого мира. 

На выставке было представлено 27 работ художницы.  Выставка проходила в необычном формате - местом  экспозиции  было выбрано кафе, а не стандартные  выставочная площадка или музей. Яркие и выразительные образы на коллажах  гармонично вписались в интерьеры знаменитого Prado Café, одного из самых популярных заведений среди столичного бомонда. А наши  гости, истинные сибариты, любящие комфорт и ценящие свое время, смогли,  не меняя свое привычное, уютное место отдыха, лицезреть картины и общаться с художницей.

Незабываемым дополнением к выставке стал концерт неподражаемой джазовой певицы  Соми  со своим септетом (http://www.somimusic.com/).

Благодарим за поддержку спонсора открытия выставки компанию Parliament.

Особую благодарность хотим выразить телеканалу France2, который включил сюжет об открытии выставки Дарьи Усовой «Strike a pose!» в свой репортаж.














Olga Petrenko
PR  DEPARTMENT SPECIALIST
SYBARITE GROUP
Corporate Communications

107045, Russia, Moscow, Sretenskiy Tupik, 5
Tel.Fax | +7 495 411 90 55
Cell    | +7 916 254 33 76      


E-mail  | [email protected]
Web     | www.sybaritegroup.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter