Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Технопромэкспорт заключил контракт на строительство электростанции на 10 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ООО "ЭнергоПромИнвест" и ОАО "ВО "Технопромэкспорт" заключили контракт стоимостью 10 миллиардов рублей на строительство электростанции ГТЭС "Щербинка", говорится в сообщении "Технопромэкспорта".

Технопромэкспорт заключил контракт на строительство электростанции на 10 млрд руб


"Технопромэкспорт" проведет проектирование, строительные и монтажные работы, поставку оборудования, наладку и ввод электростанции в эксплуатацию.
Строительство ГТЭС "Щербинка" планируется осуществить двумя очередями. Поставки основного оборудования предполагается осуществлять по лизинговой схеме.

Инвестором-заказчиком строительства является ООО "ЭнергоПромИнвест" - компания, выигравшая инвестиционный конкурс и заключившая в 2006 году инвестиционный контракт с правительством Москвы на реализацию проекта ГТЭС "Щербинка".

Установленная электрическая мощность ГТЭС составит 370 МВт, тепловая - 380 Гкал/ч. Новая электростанция будет состоять из двух энергоблоков ПГУ мощностью 185 МВт каждый, а также объединенного вспомогательного корпуса с двумя дополнительными водогрейными котлами теплопроизводительностью 200 Гкал/ч.

Электростанция предназначена для обеспечения электрической и тепловой энергией коммунальной зоны "Щербинка", а также района "Южное Бутово" и Юго-Западного административного округа столицы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась