Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Третий погибший обнаружен под завалами обрушившегося дома на Арбате

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Третий погибший обнаружен под завалами частично обрушившегося дома в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Третий погибший обнаружен под завалами обрушившегося дома на Арбате

"Тело погибшего спасатели обнаружили в доме по адресу Староконюшенный переулок, 45. Спасатели приступили к извлечению погибшего из-под бетонной плиты", - сказал собеседник агентства. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются, неизвестна судьба еще троих рабочих, сказал источник.

Обрушение строительных конструкций произошло сегодня днем в доме 45 по Староконюшенному переулку в основном внутри здания, где рухнули перекрытия и перегородки на площади 250 квадратных метров. Дом признали аварийным три года назад, в нем велись ремонтные работы. По последним данным, в результате ЧП погибло два человека.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Москвы возбудило уголовное дело по факту обрушения дома по части 2 статьи 143 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ", - отмечается в сообщении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter