Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Три человека умерли от жары в СИЗО Нижнего Новгорода

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Нижегородском изоляторе от аномального зноя меньше чем за сутки скончались трое мужчин.

Три человека умерли от жары в СИЗО Нижнего Новгорода

Об этом сообщает сегодня Life News. Все трое скончавшихся от духоты поступили в СИЗО на прошлой неделе. Через пару дней, проведенных в камере, они почувствовали себя плохо и были переведены в больницу при следственном изоляторе.

При осмотре врачи обнаружили у 35-летнего Александра Родонцева острое нарушение кровообращения головного мозга. 32-летнему Александру Потапову был поставлен диагноз "правосторонняя пневмония".

"Родонцев и Потапов скончались в больничных палатах вчера", - рассказали журналистам в следственном отделе по Советскому району Нижнего Новгорода при СК СУ РФ. - Третий умер меньше часа назад". Следователи выехали на место, чтобы установить личность умершего и диагноз, с которым мужчина лежал в больнице.

Напомним, сейчас в России проходят массовые проверки СИЗО. Они начались после сообщений о смерти в изоляторах нескольких заключенных. Так,  13 мая в одном из них скончался мужчина, осужденный за незаконный оборот наркотиков. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. В больнице СИЗО-1 "Матросская тишина" 30 апреля скончалась Вера Трифонова. Женщина была тяжело больна, но, несмотря на это, содержалась под арестом. В ноябре 2009 года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов.

Накануне RB.ru сообщал о том, что генпрокуратура выявила массовые нарушения в одном из самых знаменитых СИЗО - "Бутырке". Почитать об этом можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter