Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК готов рассмотреть просьбу БДИПЧ увеличить количество наблюдателей

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ЦИК РФ готов удовлетворить просьбу БДИПЧ ОБСЕ об увеличении численности миссии наблюдателей и срокам ее приезда в Москву, если получит мотивированный запрос, заявил член ЦИК Игорь Борисов.

ЦИК готов рассмотреть просьбу БДИПЧ увеличить количество наблюдателей


"Мы рассмотрим предложение наших партнеров из БДИПЧ ОБСЕ и изучим все замечания, касающиеся нашего приглашения", - сказал он.

Во вторник официальный представитель БДИПЧ Кортис Баден сообщил, что готовит письмо к российским властям с просьбой увеличить число наблюдателей на президентских выборах в РФ 2 марта и продолжительность их миссии в России.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в понедельник подписал приглашения международным наблюдателям, в которых для БДИПЧ установлена квота в 70 человек, а датой приезда обозначены 27-28 февраля.

Борисов сообщил, что в случае, если запрос будет действительно мотивированным и основанным на общепризнанных принципах международного наблюдения, ЦИК готов пойти на встречу БДИПЧ.

"Однако если это будет чисто политическое заявление, связанное с негативной модальностью оценок проведения выборов в России, то такая позиция неприемлема", - сказал член ЦИК, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter