Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК Грузии начинает печатать бюллетени для президентских выборов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Центризбирком Грузии начинает изготовление избирательных бюллетеней для предстоящих внеочередных выборов президента Грузии и плебисцита, назначенных на 5 января 2008 года, сообщил секретарь ЦИК республики Георгий Мчедлидзе.

ЦИК Грузии начинает печатать бюллетени для президентских выборов


Избирательные бюллетени будут напечатаны в пяти тбилисских типографиях. "К концу недели мы приступим к изготовлению бюллетеней для выборов президенты и плебисцита. В типографиях, где будут печатать бюллетени, установят видеокамеры, также эти здания будут находиться под охраной. Кроме того, за процессом печатания бюллетеней будут наблюдать три представителя от неправительственных организаций, проводящих мониторинг выборов", - сказал Мчедлидзе.

По его словам, к предстоящим выборам напечатают около 10,5 миллиона бюллетеней. Из них для президентских выборов напечатают приблизительно 3 миллиона 500 тысяч бюллетеней, и столько же бюллетеней будет напечатано для двух вопросов плебисцита. Один из вопросов: "согласны ли вы на вступление в НАТО?", а второй: "согласны ли вы с проведением парламентских выборов весной 2008 года?"

ЦИК Грузии планирует напечатать все необходимые бюллетени до 2 января, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter