Турция обыграла Армению со счетом 2:0 в отборочном матче ЧМ-2010 по футболу

Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Сборная Турции выиграла со счетом 2:0 у сборной Армении в отборочном матче чемпионата мира-2010 по футболу, который прошел в турецком городе Бурса.

На 17-й минуте турецкий нападающий Халиль Алтынтоп точным ударом головой открыл счет. Второй гол в ворота армянской сборной забил на 28-й минуте Сервет Четин.

Сборные показали активную и быструю игру. Турецкая команда на 33 минуте первого тайма лишилась одного игрока - Джейхун Гюльселам получил красную карточку. До конца матча турки играли вдесятером. Победа в матче принесла турецкой сборной три очка и право занять место в группе "С" Кубка УЕФА-2012.

Нынешний матч стал прощальным для тренера сборной Турции Фатиха Терима и вратаря Рюштю Реджбера. Болельщики по окончании игры проводили их продолжительными аплодисментами, передает ИТАР-ТАСС.