Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Убийство замминистра МВД Абхазии прокуратура связала со служебной деятельностью

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

По факту убийства первого замминистра внутренних дел Абхазии Закана Джугелия Генеральная прокуратура республики возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Республики Абхазия "Убийство, совершенное в связи с осуществлением служебной деятельности".

Убийство замминистра МВД Абхазии прокуратура связала со служебной деятельностью


Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник следственного управления Генеральной прокуратуры Абхазии Джемал Гогия, рассматриваются три основные версии убийства. Согласно первой, "убийство могли совершить лица, недовольные служебной деятельностью Джугелии", в частности, его активным участием в "борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также с экономическими преступлениями в республике".

Вторая версия связывает убийство со стремлением дезорганизовать "работу органов власти, продемонстрировать беспомощность правоохранительных органов страны".

В соответствии с третьей версией, "убийство могли совершить спецслужбы иностранного государства, чтобы дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране, помешать руководству проводить мероприятия, направленные на обеспечение социально-экономического развития в стране".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter