Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уго Чавес придает большое значение своему предстоящему визиту в Москву

Архив rb.ru

Президент Венесуэлы Уго Чавес придает большое значение своему предстоящему визиту в Москву.

Уго Чавес придает большое значение своему предстоящему визиту в Москву

"В ходе визита в Россию запланирована встреча с российскими деловыми кругами, посещение Государственной Думы и одного из городов", - сказал он, выступая в воскресной передаче "Алло, президент".

По словам Чавеса, после Москвы он "посетит с визитом Иран и еще несколько стран в Европе и Азии". Представитель посольства Венесуэлы в Москве заявил, что "глава Венесуэлы будет находиться в Москве 28-29 июня, а 30 посетит Ростов-на-Дону".

Ранее источник в российской судостроительной отрасли сообщил, что Венесуэла проводит консультации по возможным закупкам для своих военно-морских сил партии российских дизель-электрических подводных лодок. По его словам, стороны пока не определили количество, тип подводных лодок, и сроки их поставок.

Россия неоднократно заявляла, что примет активное участие в модернизации вооруженных сил Венесуэлы на период до 2013 года. В настоящее время РФ завершает подготовку 196 венесуэльских летчиков и техников в рамках выполнения контракта по поставкам самолетов Су-30МК2. В 2005 году были подписаны два контракта на поставку вертолетов в количестве 15 единиц, летом 2006 года - контракт на поставку еще 53 вертолетов Ми-17В5, Ми-35 и Ми-26, которые предназначены для армейской авиации сухопутных войск, ВВС, ВМФ и Национальной гвардии Венесуэлы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter