Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Украина готовится к выборам. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Главные политические силы Украины снова готовятся вывести своих сторонников на Майдан

Украина готовится к выборам. Фоторепортаж
Предвыборная кампания на Украине подходит к концу. В воскресенье в стране пройдут досрочные парламентские выборы. Главные политические силы Украины снова готовятся вывести своих сторонников на Майдан.

В этот раз главную киевскую площадь собирается занять Партия регионов Виктора Януковича. В день выборов партия намерена начать бессрочную акцию на Майдане независимости. Виктор Янукович заявил, что в случае фальсификаций на выборах ПР выведет своих сторонников в центр столицы с акциями протеста.

На прошлой неделе сторонники Партии регионов уже установили на Майдане три большие армейские палатки и начали монтировать сцену для митингов. В то же время активисты с белой символикой от блока Юлии Тимошенко заняли Софийскую площадь.

Ранее между Партией регионов и пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона" произошел спор из-за места на Майдане. Чтобы предотвратить столкновения, оппоненты договорились о "нулевом варианте" - снять палатки и прекратить монтаж сцены, однако теперь, судя по всему, "регионалы" все же займут главную митинговую площадку страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на Майдане возводится сцена, а в пятницу здесь состоится концерт для киевлян.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter