Для сохранности урожая зерна на Кубани в этом году приняты беспрецедентные меры безопасности и контроля.
Впервые хлеба урожая-2009 будет охранять рекордное количество сотрудников милиции - около 2 тысяч человек.
Такое решение было принято сегодня на совещании с руководителями силовых структур края, которое провел губернатор Александр Ткачев. "Необходимо обеспечить сохранность урожая на всей технологической цепочке - "поле-ток-элеватор", - подчеркнул он.- Нужно создать дополнительные посты и передвижные мобильные группы, возможно изменить расстановку нарядов патрульно-постовой службы милиции".
На совещании выяснилось, что помогать милиционерам готовы и общественные организации: добровольные народные дружины, районные казачьи подразделения, частные охранные предприятия.
Как сообщили в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на сегодняшний день на Кубани убрано почти 400 тысяч га посевов озимой пшеницы - более 25 проц от всей площади.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
03 декабря 2023
05 декабря 2023
06 декабря 2023