Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Установлен подозреваемый в изнасиловании 9-летней россиянки в Гоа

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство Индии осудило недавний случай с изнасилованием девятилетней россиянки на курорте на территории штата Гоа.

Установлен подозреваемый в изнасиловании 9-летней россиянки в Гоа

 

Правительство Индии осудило недавний случай с изнасилованием девятилетней россиянки на курорте на территории штата Гоа. "Это чрезвычайно печальный и позорный инцидент, - цитирует министра туризма Куcари Селью газета Times of India. - Я говорила с представителем Гоа и потребовала от него немедленно предпринять действия по этому делу". Отдельно она отметила, что это событие негативно влияет на репутацию Индии.

Девятилетняя россиянка была изнасилована на северном побережье Гоа 26 января в районе курортного местечка Арамболь, сообщает Times of India. "Девочка купалась в море, когда некий мужчина начал к ней приставать. Малышка закричала и убежала к матери. Она сказала, что мужчина представился Аманом", - говорят в полиции.

Личность подозреваемого установили только сегодня. По словам мамы жертвы насильника, преступление было заранее спланировано. "Мой муж улетел в Москву 25 января. С утра 26 января предполагаемый преступник увидел меня одну и пытался подружиться, что мне не понравилось", - приводит газета слова мамы пострадавшей, медика по профессии.

Пока один злоумышленник отвлекал разговорами загоравшую на безлюдном пляже мать, другой напал на ребенка, купавшегося в море, говорится в заявлении в полицию. Составить его семье пострадавшей помогли сотрудники российского консульства. А посольство РФ в этой стране напомнило, что это уже не первый случай нападения на россиянок - в декабре 2009 года была изнасилована еще одна наша соотечественница.

Адвокат пострадавшей Викрам Варма сообщил сегодня, что по данным полиции преступление мог совершить житель штата Уттар-Прадеш, некий Аман Бхардвадж, который сейчас находится в бегах. "Полиция назначила за поимку этого человека премию в размере 20 тысяч рупий (около 13 тысяч рублей). Ориентировка на него отправлена как в его родной штат, так и в соседние с Гоа регионы", - цитирует Варму РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter