Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Утвержден состав сборной РФ на Олимпиаду в Ванкувере

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Список из 175 спортсменов утвержден исполком Олимпийского комитета России в качестве поименного состава сборной, которая примет участие в XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере, рассказал журналистам на брифинге вице-президент ОКР Владимир Васин.

Утвержден состав сборной РФ на Олимпиаду в Ванкувере
Официально данный список будет опубликован 1 февраля. В состав сборной России на Играх-2006 в Турине было включено 178 спортсменов.

В Международный олимпийский комитет (МОК) заявка России будет представлена 1 февраля. После этой даты замены в составе команды будут возможны только по медицинским показаниям и с разрешения МОК и международных федераций по видам спорта. "Спортсмены будут представлять 31 регион страны. Среди них будет 51 заслуженный мастер спорта, 72 - мастера спорта международного класса, 41 мастер спорта, 10 - кандидатов в мастера и даже один перворазрядник", - отметил Васин, являющийся руководителем спортивной делегации России в Ванкувере.

По словам Васина, наибольшее представительство в олимпийской сборной России-2010 имеют Москва (37 спортсменов), Московская (27) и Нижегородская области (11).

Всего на Олимпийских играх будут разыграны 86 комплектов медалей в 15 видах спорта, и сборная России будет представлена во всех видах, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter