Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В ближайшие часы в Москве может выпасть град

Архив rb.ru
Дина

Дина

В ближайшие часы в Москве и Подмосковье ожидается усиление ветра, ливни и грозы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В ближайшие часы в Москве может выпасть град


"В ближайшие часы в Москве продолжатся ливни с грозами, порывы ветра могут достигать 10 метров в секунду и больше, а в отдельных районах даже может выпасть град", - сказал собеседник агентства, добавив, что грозовые дожди пройдут также и в Подмосковье.


По его словам, грозовой очаг расположился сейчас на юго-западе Москвы. Дожди с грозами сейчас отмечаются в районе Волоколамска и на стыке Московской, Калужской и Смоленской областей.


При этом, по прогнозам синоптиков, вечер будет теплым, температура воздуха составит примерно плюс 26 градусов.


Поздним вечером дожди в столичном регионе прекратятся, небо прояснится, и предстоящей ночью уже без осадков. Ночь на среду будет очень теплой, в Москве под утро минимальная температура составит 19 градусов, а по области будет от 15 до 20 градусов, отметили в Гидрометеобюро.


Помимо этого, из-за насыщения воздуха влагой даже небольшого понижения температуры достаточно, чтобы над городом сгустились туманы. "Под утро видимость в них местами упадет до 300-500 метров", - заключил собеседник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter