Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В больницах Тольятти находятся 53 пострадавших при взрыве автобуса

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В больницах Тольятти находятся 53 пострадавших при взрыве автобуса.

В больницах Тольятти находятся 53 пострадавших при взрыве автобуса

Всего медицинская помощь понадобилась 60 пострадавшим, сообщили сегодня в департаменте здравоохранения города.

В числе госпитализированных - 2 ребенка и 10 подростков. Пяти пострадавшим, в том числе одному подростку, была оказана амбулаторная помощь. Еще двое отказались от госпитализации. Больше половины госпитализированных находятся в нейрохирургических отделениях больниц города.

Как сообщили в городском департаменте здравоохранения, на утро четверга опознаны семеро из восьми погибших при взрыве. Возраст пятерых погибших - 17-20 лет. Погибли также две женщины 32 и 68 лет. Неопознанным остается мужчина в возрасте примерно 20-30 лет.

Сегодня в Самарской области объявлен день траура. Трагедия произошла в среду. В утренний "час пик" прогремел взрыв в городском пассажирском автобусе. Погибли восемь человек, 63 человека пострадали. Среди них много студентов и преподавателей вузов, которые ехали в переполненном автобусе на занятия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм", "Убийство двух и более лиц» и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ.

Начальник Управления ФСБ РФ по Самарской области Юрий Рожин сообщил ранее, что следствие рассматривает три версии взрыва: теракт, криминальный след и неосторожное обращение во взрывчатыми веществами. Однако он также подчеркнул, что «преобладает среди них первая - о теракте», передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter