Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В брошенном рюкзаке на одной из улиц Вены обнаружена взрывчатка

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В брошенном на одной из улиц Вены вблизи посольства США нейлоновом рюкзаке действительно находилась взрывчатка, сообщила РИА Новости официальный представитель земельного ведомства по охране Конституции Дорис Эдельбахер.

В брошенном рюкзаке на одной из улиц Вены обнаружена взрывчатка


"В рюкзаке были две гранаты и много гвоздей. В случае взрыва поражающий эффект был по своим масштабам ужасающим", - сказала она.

Обнаружение этого рюкзака привело к массированной полицейской операции в Вене.

К месту события были вызваны кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, и саперы. Весь район был оцеплен полицией, а общественный транспорт направлен в объезд.

Однако после обстрела подозрительного рюкзака из водяной пушки взрыва не последовало. Тем не менее, при вскрытии в нем были обнаружены две ручные гранаты и множество гвоздей.

Эдельбахер подтвердила, что владелец рюкзака найден и находится сейчас в следственном изоляторе, где полиция проводит его допрос.

По данным австрийского телевидения, речь идет о 42-летнем жителе земли Нижняя Австрия боснийского происхождения. Следователи считают, что он пытался проникнуть в здание расположенного рядом посольства США. Однако уже на входе сработали металлодетекторы. Злоумышленник сразу бросился бежать и по дороге сбросил свою ношу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter