Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Химках к ответственности привлечена девушка, разместившая в блоге экстремистские тексты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Химках к уголовной ответственности привлечена девушка, разместившая в своем интернет-блоге экстремистские тексты.

В Химках к ответственности привлечена девушка, разместившая в блоге экстремистские тексты

Об этом сообщили в прокуратуре Московской области. "22-летняя местная жительница, инструктор по обучению в ресторане "Макдоналдс", привлечена к уголовной ответственности по статье УК РФ "Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения", - уточнили в прокуратуре.

По версии следствия, девушка в феврале прошлого года со своего домашнего компьютера разместила в сети интернет в своем блоге текст под заголовком "Пособие по уличному террору". "Этот материал, являющийся главой книги "Бритоглавая Русь 3", открыто призывает к дискриминационным действиям в отношении представителей неславянской внешности и представляет собой учебное пособие по различным видам силовых акций в отношении лиц кавказских, азиатских и еврейской национальностей", - считают в прокуратуре.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и в ближайшее время предстанет перед судом. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Химкинский городской суд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter