Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве бизнесмена ограбили на 12 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Милиция ищет двоих мужчин, которые в четверг днем в центре Москвы около коммерческого банка напали на бизнесмена и отобрали у него крупную денежную сумму, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В Москве бизнесмена ограбили на 12 млн руб.


"Предприниматель нес деньги, чтобы открыть счет в одном из банков, когда на Большой Андроньевской улице у дома номер шесть на него напали двое неизвестных. Грабители вырвали у мужчины портфель, в котором находились 10 миллионов рублей и 50 тысяч евро и скрылись на машине "Лексус" черного цвета", - сказал собеседник агентства. Для поиска преступников в столице объявлен специальный план "Перехват", отметил источник.

Он добавил, что на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает приметы бандитов и другие обстоятельства ограбления.

Оперативники не исключают, что нападение было совершено по так называемой наводке. Милиционеры намерены изучить записи камер видеонаблюдения, которые, возможно, зафиксировали момент ограбления, сказал источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter