Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве горит ВУЗ. Пожару присвоена высшая категория

Архив rb.ru
Александр — автор

Автор: RB

Александр — автор

На юго-востоке Москвы горит Институт государственного и корпоративного управления

В Москве горит ВУЗ. Пожару присвоена высшая категория
Пожар в здании Института государственного и корпоративного управления на юге-востоке Москвы начался во вторник с коммерческого офиса на четвертом этаже, сообщил журналистам представитель МЧС по городу. Пожару присвоена высшая категория сложности.

"Возгорание произошло на четвертом этаже пятиэтажного учебного здания старой постройки - Института государственного и корпоративного управления на 1-й улице Машиностроения. Далее огонь быстро перекинулся на пятый этаж", - сообщил представитель МЧС.

Из здания были эвакуированы студенты и преподавательский состав по двум внутренним лестницам. В ходе тушения пожара обнаружено шесть погибших человек, около 30 человек пострадало, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

Сейчас тушение пожара продолжается. Два вертолета МЧС сделали более 20 сбросов воды на горящее здание. С наружной стороны здания пожарные борются с огнем с помощью пяти специальных подъемных механизмов. Несколько расчетов пожарных и спасателей продолжают работать внутри здания и искать людей, которые могли там остаться. Кроме того, пожарные срывают металлические листы с крыши института, чтобы заливать пожар сверху.

Прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара в институте на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в столичной прокуратуре.

Часть 3, статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц)" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter