Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве могут появиться единые информационные центры для обращений граждан

Архив rb.ru
Дина

Дина

Правительство Москвы планирует создать информационные центры для обращений граждан в различные городские службы по принципу "одного окна", сообщил в понедельник мэр Москвы Юрий Лужков на конференции "Электронная Москва", передает ПРАЙМ-ТАСС.

В Москве могут появиться единые информационные центры для обращений граждан

По его словам, в основе создания центров будет лежать принцип "одно окно в одном месте". В одном и том же информационном центре граждане смогут обратиться в различные городские службы, например, в бюро технический инвентаризации, МВД, налоговые органы, для получения справок, выписок и других документов. При этом центры планируется создавать даже не на уровне городских округов, а на уровне районных управ, чтобы максимально приблизить их к месту жительства граждан.

В качестве одной из основных проблем, которые необходимо решить в процессе выполнения этой и других задач городской программы "Электронная Москва", Лужков назвал проблему разобщенности ведомственных информационных систем и отсутствие взаимодействия государственных органов при их использовании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter