Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве на неделе ожидается легкий мороз

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Метель, легкий морозец и очередная оттепель ожидают москвичей на этой неделе, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В Москве на неделе ожидается легкий мороз


"Надолго установиться морозам мешают атлантические циклоны, которые "ныряют" со Скандинавии вглубь Сибири, не давая арктическому воздуху надолго задержаться в наших краях. Даже в ночные часы плотная пелена облаков препятствует сильному охлаждению воздуха", - говорится в сообщении.

В самом начале недели москвичей ждут дневные оттепели и совсем слабые ночные морозы - до минус 5 градусов. В воздухе будут "порхать" редкие снежинки.
По прогнозам синоптиков, в среду и четверг по ночам может быть от минус 2 до минус 7 градусов, дневная температура - от нуля до 5 градусов ниже нуля.

В четверг вероятен снег и даже метель, что будет связано с приходом очередного атлантического циклона, после прохождения которого начнет подмораживать. В ночь на пятницу местами температура может опуститься до 10 градусов мороза, днем - до минус 6.

В выходные дни жителей столичного региона и гостей ждет опять дневная оттепель и существенное ослабление ночных холодов, отмечают метеорологи, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter