Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В отношении IBM могут завести дело в связи поставками техники для ПФР

Архив rb.ru

  В рамках дела о поставке компьютеров в Пенсионный фонд РФ может быть возбуждено еще одно - по статьям "Контрабанда" и "Уклонение от налогов".

В отношении IBM могут завести дело в связи поставками техники для ПФР

По данным следственного комитета при МВД РФ, компьютерная техника, которую IBM поставила фонду, была ввезена на территорию России с использованием фирм-однодневок по заниженной стоимости. Это может обернуться для IBM и ее дилеров R-Style и "Ланит" обвинениями в уклонении от уплаты налогов.

В сентябре 2006 года ПФР заключил контракты с шестью неназванными компаниями на поставку персональных компьютеров и вычислительных комплексов на сумму более чем 940 млн руб. В декабре стало известно, что следственный комитет МВД начал расследование уголовного дела по факту хищения сотрудниками ПФР денежных средств в особо крупном размере. Фигурантами расследования, в частности, были названы ЗАО "Компания "Эр-стайл", ЗАО "Ланит", ООО "ИБМ Восточная Европа/Азия". В офисах компаний были проведены обыски. Однако в результате в деле оказался только один обвиняемый - сотрудник Пенсионного фонда Зоя Кирюхина, которой инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference
  2. 2 6 известных компаний, которым ребрендинг пошел на пользу
  3. 3 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  4. 4 Цифры дня. Приз самому разговорчивому ИИ
  5. 5 Томас Миколов, Facebook: До восстания машин еще далеко