Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В отношении прапорщика, ударившего участника митинга, возбуждено уголовное дело. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Следственный отдел по Центральному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г.

В отношении прапорщика, ударившего участника митинга, возбуждено уголовное дело. ВИДЕО

Санкт-Петербурга 20 августа возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудника милиции при проведении акции в защиту ст.31 Конституции. Об этом в среду сообщила пресс-служба СКП по Санкт-Петербургу, пишут "Ведомости".

"Следствием установлено, что 31 июля 2010 года ... в ходе проведения мероприятий по поддержанию общественного порядка при проведении акции в защиту ст.31 Конституции РФ, без достаточных к тому оснований, сотрудник милиции нанес не менее одного удара в область головы неустановленного мужчины специальным средством - резиновой палкой", - говорится в сообщении.

"По результатам проведенных следственных мероприятий виновным будет предъявлено соответствующее обвинение", - обещает СКП.

В связи с необходимостью сбора доказательств гражданам и представителям СМИ, располагающим информацией и фрагментами видеозаписей указанных событий предлагается обращаться в следственный отдел по Центральному району СКП РФ по г.Санкт-Петербургу.

Инцидент с избиением оппозиционера вызвал широкий общественный резонанс. На размещенной в интернете видеозаписи слышно, как сотрудник милиции называет участников митинга "хорьками", и видно, как без всяких оснований он бьет дубинкой по лицу одного из оппозиционеров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают со стартапами в Университете ИТМО