Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Подмосковье началось проектирование первых платных автодорог

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Проектирование первых платных автодорог в Подмосковье Москва - Санкт-Петербург (дорога "Столица") и участка от кольцевой дороги до соединения с Минским шоссе, в обход с севера города Одинцова, начались, сообщил заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства правительства Московской области Владислав Гордиенко.

В Подмосковье началось проектирование первых платных автодорог


"Строительство этих автодорог планируется закончить в 2012 - 2014 годах", - сказал Гордиенко на первом региональном конгрессе "Инфраструктурные объекты России: инвестиции, технологии, строительство, управление" в понедельник.

По его словам, в настоящий момент в рамках стратегии развития инфраструктуры Подмосковья реализуется и ряд других проектов платных автодорог. Как отметил Гордиенко, в число таких проектов входят участок федеральной автомагистрали М-7 "Волга" в обход с юга подмосковной Балашихи по направлению Москва - Электроугли - Ногинск - Орехово-Зуево, подъезд к аэропорту "Домодедово" и Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД).

"По всем этим объектам предпроектные работы находятся в стадии завершения", - сказал он. Их строительство, по словам Гордиенко, также должно завершиться к 2012 - 2014 годам.

Ввод в эксплуатацию платных трасс, подчеркнул Гордиенко, поможет разгрузить столичные дороги. В то же время он отметил, что наряду с платными автодорогами в Московской области будут действовать и их бесплатные дублеры, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter