Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В понедельник в Москве ожидается не более 13 градусов тепла

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В первый день недели в столичном регионе дневная температура лишь на пару градусов превысит ночную, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В понедельник в Москве ожидается не более 13 градусов тепла


Как сообщили синоптики, в утренние часы в Москве ожидается 8-10 градусов, в Подмосковье - от 6 до 11 градусов. А после полудня столбики термометров в мегаполисе поднимутся до 10-12 градусов, по области - до 8-13 градусов.

Прогнозируется облачность с прояснениями, местами пройдет дождь. Ветер южный, юго-западный, 5-10 метров в секунду. По словам синоптиков, влияние на погоду складывается из объединяющихся атлантического и южного циклонов.

В результате, согласно предварительному прогнозу, сформируется так называемый глубокий циклон, который будет двигаться от Балтики к Кольскому полуострову. В результате похолодания в середине недели в регионе не исключен первый снег.

Интересно, что этот прогноз подтверждают приметы. На народном календаре сегодня "Сергий". "Если на Сергия первый снег, то зима установится на Михайлов день (21 ноября)", "На Сергия последние листья с березы опадают", "Первый снежок выпадает на Сергия", - говорили на Руси.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в ближайшие дни ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter