Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Приангарье и Бурятии завершились выборы в Госдуму

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Иркутской области и Республике Бурятия в 20.00 по местному времени (15.00 мск) завершилось голосование на выборах в Госдуму РФ, а также на выборах в местные органы власти, сообщили представители избирательных комиссий регионов.

В Приангарье и Бурятии завершились выборы в Госдуму


В Иркутской области с 8.00 до 20.00 для голосования были открыты 1645 избирательных участка. Проголосовать имели право 1753916 избирателей.
Как сообщил координатор пресс-центра избиркома области Владимир Шпикалов, голосование прошло без происшествий на всех участках.

"Данные о происшествиях в облизбирком не поступали. Были жалобы - одна по выборам в Госдуму и семь - по муниципальным выборам", - сказал он. Собеседник агентства уточнил, что жалоба по выборам в Госдуму РФ касалась вчерашнего дня, жалобы по муниципальным выборам касались проведения опросов, "часть связана с недопониманием избирателями законодательства".

Явка избирателей, по его словам, в сравнении с предыдущими выборами Госдумы РФ, была выше. Уже на 17.00 местного времени проголосовало 46,03% избирателей, тогда как "в 2003 году итоговая явка была в пределах 45%".

По Республике Бурятия голосование проходило на 815 участках. Избирательным правом могли воспользоваться 674385 жителей республики. Как сообщила заместитель председателя республиканской избирательной комиссии Нина Дашиева, по данным на 17.00 местного времени проголосовали 46,63%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков