Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Самаре открывается девятая станция метро - "Российская"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Самаре в среду открывается станция метро "Российская", строительство которой велось 15 лет, сообщила сотрудница пресс-службы областного правительства.

В Самаре открывается девятая станция метро - "Российская"


"В Самаре после пятнадцатилетнего строительства открывается девятая станция метро "Российская". Станция имеет один выход с двумя павильонами на поверхности, один из которых располагается на пересечении Автобусного проезда и улицы Луначарского, а второй - ближе к углу завода Авиационных подшипников", - сказала сотрудница пресс-службы.
 
В рамках открытия руководителям города, области и Самарского метрополитена будут вручены памятные знаки в честь завершения строительства новой станции.

По данным областного правительства, предполагается, что ввод девятой станции метро позволит увеличить пассажиропоток в самарском метрополитене на 15-17%, до 7-8% в общегородском масштабе. В настоящее время на долю метро приходится около 5% городских перевозок.

Строительство метро в Самаре ведется за счет регионального и федерального бюджетов. Область выделяет до 80% необходимых средств. В 2009 году планируется открытие десятой станции метро - "Алабинской", сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась