Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В центральной России теплеет

Архив rb.ru
Мария — автор медиа

Автор интернет-издания: RB

Мария — автор медиа

В столичный регион возвращается жара

В центральной России теплеет

Отступившая на время праздников жара снова возвращается в Москву. Теплый циклон принесет в столицу дневную температуру до +30 градусов.

Завтра в Москве будет тепло - 27-29, по области 25-30. Ночью температура не поднимется выше 17 градусов. Будет дуть умеренный юго-западный ветер.

В пятницу столичный воздух прогреется до 26-28 градусов. Однако синоптики полагают, что во второй половине последнего рабочего дня над Москвой пройдет холодный атмосферный фронт. Он принесет с собой грозы, ливни и сильный порывистый ветер.

Субботний день после циклона будет умеренно жарким: 23-25 в столице, 22-27 по области. Возможны кратковременные дожди. Но уже в воскресенье холодные фронты отступят, и восстановится жаркая, сухая погода с температурой воздуха до +30 градусов.

Метеусловия на этой неделе создадут идеальные условия для естественного очищения воздуха над Москвой. Концентрация вредных примесей заметно понизится, да и обещанные пятничные ливни и грозы окончательно разгонят опасные вещества и пыль.

В ближайшие днитеплая погода сохранится во всем Подмосковьеи Центральном федеральном округе. Холодно будет только в Свердловской области: дневная температура не превысит 15 градусов, пройдут дожди и грозы, дополненные холодным ветром. Похожая ситуация будет и в Ленинградской области. А вот на Кавказе начинается курортный сезон: +30 градусов, ясное небо и теплое море.

Погода в Подмосковье на 24 часа

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter