Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ватикан примет меры для противодействия гриппу A/H1N1

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ватикан принимает меры для того, чтобы не допустить неожиданного распространения гриппа A/H1N1 на территории города-государства, сообщил в пятницу журналистам директор ватиканской службы здравоохранения и гигиены профессор Джованни Рокки (Giovanni Rocchi).

Ватикан примет меры для противодействия гриппу A/H1N1


По его словам, в настоящее время принимаются меры, чтобы "обеспечить защиту здоровья Папы Римского, его ближайших сотрудников, а также функционирование и безопасность государства". Роки не уточнил, какие именно меры принимаются для противодействия "новому" гриппу.

В Италии, на территории которой находится карликовое государство-анклав, предполагается сделать прививки от гриппа A/H1N1 примерно 40% населения. Начиная с января 2010 года, на Апеннинах будут вакцинированы 15,4 миллиона человек. По данным Минздрава, пока в Италии были зарегистрированы 320 случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1, в том числе только четыре случая, несвязанные с путешествиями за рубеж.

О случаях заболевания "новым гриппом" в Ватикане пока не сообщалось. Общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 тысячи 841, включая 813 случаев с летальным исходом. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter