Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВБ: общая сумма взяток во всем мире за 2006 год оценивается в $1 млрд

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Общая сумма взяток во всем мире за 2006г.

ВБ: общая сумма взяток во всем мире за 2006 год оценивается в $1 млрд

оценивается в $1млрд, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ)"Показатели эффективности государственного управления в странах мира за 1996-2006годы", обнародованного сегодня в Вашингтоне.

Исследование, проведенное на материале 212стран, при оценке уровня взяточничества опирается на шесть сводных показателей: "подотчетность правительства", "политическая стабильность", "эффективность работы правительства", "качество законодательства в области регулирования", "верховенство закона" и "борьба с коррупцией".

В докладе отмечен значительный прогресс по предложенным показателям в ряде развивающихся стран- Алжире, Индонезии, Либерии, Сьерра-Леоне, а также Сербии. Латвия, Литва, Словения, Чехия и Эстония по основным параметрам качества госуправления опередили такие промышленно развитые страны, как Греция и Италия. Заметное ухудшение эффективности работы госаппарата отмечено в Белоруссии, Венесуэле, Зимбабве, Кот-д´Ивуаре и Таиланде. В среднем, однако, эти показатели в мировом масштабе за 10лет незначительно, но все же улучшились, говорится в докладе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter