Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вечером в Москве пройдут сильные дожди

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В столичном регионе сегодня сохранится жаркая погода, однако вечером пройдут сильные дожди.

Вечером в Москве пройдут сильные дожди


По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 24 до плюс 26 градусов, по области - от 21 до 26 градусов выше ноля. День будет почти безветренным, ожидается переменная облачность, скорость юго-западного ветра составит 4-9 метров в секунду.

Однако уже во второй половине дня под влиянием южного циклона погода начнет меняться. В столичном регионе местами пройдут кратковременные ливневые дожди, местами грозы, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В ночные часы температура в Москве понизится до плюс 15 - плюс 17, по области до 13 -18 градусов выше ноля. Ветер усилится - при грозе его порывы будут достигать 15 метров в секунду.

Завтра ненастная погода сохранится: день будет пасмурным и дождливым, местами возможна гроза и порывистый ветер. Дневная температура немного понизится - в Москве термометры покажут от плюс 21 до плюс 23, в Подмосковье будет от 20 до 25 градусов выше ноля.

К концу недели произойдет постепенное понижение температуры почти на 7 градусов, что на самом деле близко к нормальным значениям для начала лета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter