Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Петербурга не разрешили провести "Марш несогласных" 3 марта

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Власти Петербурга не дали организаторам"Марша несогласных" разрешения на проведение акции 3 марта, говоритсяв сообщении, распространенном пресс-службой регионального отделенияОбъединенного гражданского фронта.

Власти Петербурга не разрешили провести "Марш несогласных" 3 марта


Заявка на проведение "Марша несогласных" поступила в Смольный на прошлой неделе. Организаторы акции планируют собраться 3 марта в 17.00 у БКЗ "Октябрьский" и пройти до музея Суворова на Кирочной улице.

"В официальном ответе Смольного говорится, что согласовать акцию не представляется возможным, так как территория у БКЗ "Октябрьский" находится в распоряжении дирекции концертного зала. А митинг в конечной точке шествия - музей Суворова на Кирочной улице - помешает туристическим программам. Как отмечено в ответе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга, шествие по указанному маршруту затруднит движение общественного транспорта в указанном районе", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам лидера петербургского Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольги Курсносовой, впервые администрация Петербурга в своем ответе не предложила никаких альтернативных мест и маршрутов для проведения акции.

"Это беспрецедентный случай. Нам отказали в проведении акции, не предложив другого маршрута. Это прямое нарушение конституции и федерального законодательства", - сказала Курносова РИА Новости.



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter